RACKHAM

Lot 81
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
RACKHAM
FABLES D'ÉSOPE, Traduction nouvelle. Paris, Hachette et Cie, 1913, in-4, plein vélin d'éditeur orné sur premier plat et dos d'un décor doré, titre orné en ombres chinoises. Treize hors-texte en couleurs dont le frontispice et 54 in texte en noir dont quatorze pleines pages, nombreux bandeaux. Un des 375 exemplaires sur papier vélin numérotés, celui-ci signé par A. Rackham.