RACKHAM

Lot 82
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
RACKHAM
LA LÉGENDE DU ROI ARTHUR et des Chevaliers de la Table Ronde par Arnoux. D'après les textes anciens. Paris, Piazza, 1920, in-4, demi-maroquin dos à nerfs, orné de fleurs de lis mosaïquées, rouge et marron, couverture. Ex-libris. Reliure de Canape. 112 pages. Ouvrage illustré de 22 hors-texte dont 16 en couleurs, texte encadré, nombreux bandeaux, lettrines et culs de lampes. Tirage à 1500 exemplaires sur papier du Japon.