RACKHAM

Lot 83
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 110EUR
RACKHAM
LE LIVRE DES BALLADES par Paul Fort. H. Piazza édition d'Art, Paris, 1921, in-4, demi maroquin à coins bleu perdrix, dos joliment orné de fers dorés, couverture et dos, tête doré.108 pages illustrées de quatorze superbes illustrations hors texte en couleurs, sous serpentes, frise ornementale encadrant le texte et nombreux bandeaux. Tirage à 1300 exemplaires numérotés. Reliure de Franz.