LES MERVEILLES DE LA SCIENCE ou description... - Lot 85 - Brissonneau

Lot 85
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 30EUR
LES MERVEILLES DE LA SCIENCE ou description populaire des inventions modernes par Louis Figuier. Pris, librairie de Furne, Jouvet Cie, s.d. (1870). Cinq volumes dont le supplément, in-4, demi chagrin vert d'époque, texte sur double colonne, très nombreuses illustrations. Exemplaire sans rousseurs.