HISTOIRE DES QUATRE FILS AYMON, très nobles... - Lot 88 - Brissonneau

Lot 88
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 800EUR
HISTOIRE DES QUATRE FILS AYMON, très nobles et vaillants chevaliers, illustré de compositions en couleurs par Eugène Grasset. Paris, H. Launette, 1883, in-4, maroquin rouge, plats et dos ornés de filets dorés et mosaïqués d'encadrements, avec large dentelle dorée et mosaïquée et fleurons d'angles, filets dorés sur coupe, filets dorés d'encadrement intérieur et fleurons d'angles, tête dorée, couvertures illustrée en couleurs, non rogné, étui bordé de maroquin. Reliure de Flammarion-Vaillant. Bel exemplaire.