PARIS DEPUIS SES ORIGINES, jusqu'en l'An... - Lot 89 - Brissonneau

Lot 89
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 90EUR
PARIS DEPUIS SES ORIGINES, jusqu'en l'An 3000. Préface de Léo Clarétie, illustré par Kaufmann. Paris, Charavay. 200 dessins dans le texte et onze hors texte, s.d. (1886), in-8, cartonnage d'éditeur illustré plats et dos, tranches dorées (un peu frotté). Reliure d'Engel et Souze. Joint: PARIS EN L'AN 3000, texte et illustrations de Henriot in et hors texte en noir et en couleurs. Paris, Laurens, s.d. in-8, cartonnage illustré d'éditeur.