LE MERLE UN BLANC PLUMAGE par Maurice Chassang.... - Lot 94 - Brissonneau

Lot 94
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 40EUR
LE MERLE UN BLANC PLUMAGE par Maurice Chassang. Images en couleurs par Maurice Métivet. Lucien Métivet et Félix Juven, s.d. (1900), grand in-8, cartonnage illustré d'éditeur (sali), 126 pages illustrées in et hors texte (quelques. rousseurs). Joint: L'AMI DES ENFANTS par Berquin. Illustrations de H. Gerbault en noir et en couleurs. S.d. (1898), grand in-8 de 151 pages. Cartonnage polychrome, Valadon entouré d'enfants. CONTES DE BONNE PERETTE, Souvenirs d'enfants par René Bazin. Tours, Mame et fils, grand in-8, cartonnage polychrome (passé), 292 pages illustrées.