LA MYE DU ROY, conte par Honoré de Balzac.... - Lot 102 - Brissonneau

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 80EUR
LA MYE DU ROY, conte par Honoré de Balzac. Illustré de vingt gouaches originales signées de Léon Cadenel et texte calligraphié par Jacques Rosselli. Couverture titre calligraphié et 78 pages en feuilles, chemise, étui. Ouvrage unique sur papier d'arches, achevé le 15 octobre 1941. Cadenel, artiste peintre du Midi (1903-1985).