COWPER (William)

Lot 115
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
COWPER (William)
Poem's. Stereotyped and printed by Andrew Wilson, 1808, deux forts volume in-16, plein maroquin rouge d'époque, dentelle dorée et à froid d'encadrement sur les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées, quelques rousseurs sur le portrait. Bel exemplaire de ce grand poète anglais, bien complet du poème de 5000 vers «The Task» divisé en six livres. Ex-libris manuscrit de «Catherine Biggs from James White 1809».