Lot n° 74
Estimation :
100 - 150
: 100EUR
Lot: Coupe compartimentée en faïence émaillée... - Lot 74 - Brissonneau
Lot: Coupe compartimentée en faïence émaillée blanche, Suze, IIe millénaire av. J-C. D. 10 cm (éclats). Vase en schiste noir à fond plat et à panse tronconique. Proche Orient, IIe millénaire av. J-C. D. 9 cm. (Dépôt de gangue).