Tête de sistre Hathorique en faïence émaillée... - Lot 113 - Brissonneau

Lot 113
Estimation :
600 - 700 EUR
Tête de sistre Hathorique en faïence émaillée verte. Le visage d'Hathor, déesse de la musique à tête de vache, est représenté sur les deux faces. Basse Epoque, vers le Ve siècle av. J-C. H. 5,5 cm