Grande vasque à décor de scène de chasse... - Lot 181 - Brissonneau

Lot 181
Estimation :
800 - 1200 EUR
Grande vasque à décor de scène de chasse hémisphérique en métal sur piédouche ajouré. Large registre sur la panse de scènes de chasse, bordé de petites frises de rinceaux, de palmettes et d'une frise de cartouches avec inscriptions de poésie persane. (Accident sur le piédouche et manques). Iran. 50 x 35cm