Sainte femme sculptée en ronde bosse, le... - Lot 185 - Brissonneau

Lot 185
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Sainte femme sculptée en ronde bosse, le visage serein, oiffée d'un voile, représentée debout, vêtue d'une longue robe aux plis serrés, blousante à la taille et d'un manteau accroché sur la poitrine. (Manque les mains, rebouchages). XVe siècle. H. 73 cm