Crane Dayak de Borneo finement ciselé de... - Lot 271 - Brissonneau

Lot 271
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
Crane Dayak de Borneo finement ciselé de motifs floraux placés au c?ur des maisons et traité avec respect. Ce peuple passait volontiers pour de redoutables ?chasseurs de têtes?. Belle patine caramel prouvant l'ancienneté.