Lot n° 303
Estimation :
400 - 600
INDE
Divinité Indienne en bois rouge patiné, représentée debout, parée d'un collier de boules et coiffée d'une tiare. (Manque les bras). Rajasthan, XIXe siècle. H. 83 cm