AFRIQUE

Lot 321
Estimation :
300 - 400 EUR
AFRIQUE
Statue anthropomorphe présentant un ancêtre aux formes puissantes. Ses mains sont posées sur son ventre au-dessus d'un sexe proéminent.Belle patine d'usage. Congo, fin du XIXe-XXe siècle. H. 42 cm