Lot n° 177.ter
Estimation :
300 - 400
Oenochoé à bec tréflé en terre cuite beige,... - Lot 177 - Brissonneau
Oenochoé à bec tréflé en terre cuite beige, décoré de cercles concentriques.
(accident sur la panse)
Culture d'Auno-Messapien, vers le VIe siècle avant J.C.
H. 23 cm