Lot n° 36
Estimation :
: 800EUR
CATALOGUE DE L'EXPOSITION LE THÉÂTRE DE LA... - Lot 36 - Brissonneau
CATALOGUE DE L'EXPOSITION LE THÉÂTRE DE LA MODE PRÉSENTATION À NEW-YORK EN AVRIL 1946, édité par la Chambre syndicale de la Couture organisatrice de l'exposition; couverture illustrée d'après C. Bérard. In-4°, reliure cartonnée à spirale, (couverture frottée), exemplaire numéroté 288.