Paire d'appliques en bronze ciselé et doré... - Lot 33 - Brissonneau

Lot 33
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire d'appliques en bronze ciselé et doré à deux bras de lumière à décor de cor de chasse, le fût orné d'une hure de sanglier dans un entourage de feuilles de chêne et de rubans stylisés. Style Louis XVI. H. 69 L. 50 cm