Lot n° 52
Estimation :
300 - 400
ECOLE FRANCAISE, seconde moitié du XIXe siècle
Allégorie politique: Les souverainetés monarchiques s'inclinant devant la force du Droit
Huile sur toile.
(Accidents et petits manques).
37,5 x 50 cm