Grande vierge à l'enfant en noyer sculpté... - Lot 60 - Brissonneau

Lot 60
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Grande vierge à l'enfant en noyer sculpté polychrome en ronde bosse. Fin XVIe-début XVIIe siècle. (Manque le bouquet, la couronne, petits accidents, polychromie tardive). H. 104 cm