Mobilier de salon comprenant six fauteuils... - Lot 116 - Brissonneau

Lot 116
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Mobilier de salon comprenant six fauteuils et quatre chaises en acajou et placage d'acajou, accotoirs à enroulement, posant sur des colonnettes à fleur de lotus, pieds arrière arqués. Début du XIXe siècle. (Une chaise accidentée). H. 94,5 L. 60 P. 49 cm