Paire de vitrines en placage de bois de rose... - Lot 122 - Brissonneau

Lot 122
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de vitrines en placage de bois de rose dans des entourages en bois de violettes, ouvrant à deux portes vitrées, posant sur des petits pieds cambrés. Dessus de marbre blanc veiné. Style Louis XV, XIXe siècle. (Accidents au placage). H. 141 L. 100 P. 37 cm