Bureau à gradins en bois noirci à décor de... - Lot 160 - Brissonneau

Lot 160
Estimation :
500 - 700 EUR
Bureau à gradins en bois noirci à décor de rinceaux en laiton et ivoire incrustés, ouvrant à trois tiroirs, posant sur des pieds fuselés et cannelés. Fin XIXe-début XXe siècle. H. 150 L; 85 cm