Lot n° 160
Estimation :
500 - 700
Bureau à gradins en bois noirci à décor de... - Lot 160 - Brissonneau
Bureau à gradins en bois noirci à décor de rinceaux en laiton et ivoire incrustés, ouvrant à trois tiroirs, posant sur des pieds fuselés et cannelés.
Fin XIXe-début XXe siècle.
H. 150 L; 85 cm