Grand rouet en bois tourné à décor de métal... - Lot 176 - Brissonneau

Lot 176
Estimation :
50 - 70 EUR
Grand rouet en bois tourné à décor de métal incrusté, muni de deux fuseaux et de sa roue à laine. Provence, XVIIIe siècle. H. 105 L. 109 cm. On y joint des métiers à tisser en hêtre et palissandre.