Mobilier de chambre à coucher en placage... - Lot 242 - Brissonneau

Lot 242
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Mobilier de chambre à coucher en placage de palissandre, comprenant: -Lit à double chevets. H. 94 L. 220 cm -Large buffet ouvrant à quatre tiroirs centraux encadrés d'une moulure et de deux portes légèrement bombées, posant sur une plinthe en retrait. H. 94,5 L. 217 P. 56,5 cm -Psyché présentant deux tiroirs et un casier. H. 185 L. 84 P. 20 cm - Petit bureau ouvrant à deux tiroirs en ceinture, montants pleins. H. 75,5 L. 104 P. 58 cm -Deux chaises, pieds sabre, garniture de velours vert (usé). H. 81 cm Vers 1930. (Petits accidents et manques).