Lot n° 242
Estimation :
1500 - 2000
Mobilier de chambre à coucher en placage... - Lot 242 - Brissonneau
Mobilier de chambre à coucher en placage de palissandre, comprenant:
-Lit à double chevets. H. 94 L. 220 cm
-Large buffet ouvrant à quatre tiroirs centraux encadrés d'une moulure et de deux portes légèrement bombées, posant sur une plinthe en retrait.
H. 94,5 L. 217 P. 56,5 cm
-Psyché présentant deux tiroirs et un casier.
H. 185 L. 84 P. 20 cm
- Petit bureau ouvrant à deux tiroirs en ceinture, montants pleins.
H. 75,5 L. 104 P. 58 cm
-Deux chaises, pieds sabre, garniture de velours vert (usé).
H. 81 cm
Vers 1930.
(Petits accidents et manques).