Commode en bois peint à décor de fleurettes... - Lot 263 - Brissonneau

Lot 263
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode en bois peint à décor de fleurettes bleues sur fond crème, ouvrant à trois tiroirs, traverse chantournée, posant sur de petits pieds cambré. Plateau bois repeint vert. Travail probablement italien du XVIIIe siècle. (Restaurations, petits accidents). H. 94 L. 132 P. 60 cm