Coffre en chêne sculpté, daté 1663, présentant... - Lot 293 - Brissonneau

Lot 293
Estimation :
120 - 180 EUR
Coffre en chêne sculpté, daté 1663, présentant deux panneaux à décor de satyres vignerons encadrés de cornes d'abondance. En partie du XVIIe siècle. (Modifié en buffet, accidents). H. 78 L. 121 P. 39 cm