Lot n° 293
Estimation :
120 - 180
Coffre en chêne sculpté, daté 1663, présentant... - Lot 293 - Brissonneau
Coffre en chêne sculpté, daté 1663, présentant deux panneaux à décor de satyres vignerons encadrés de cornes d'abondance.
En partie du XVIIe siècle.
(Modifié en buffet, accidents).
H. 78 L. 121 P. 39 cm