H. de BOISHEBERT Ecole française, fin XVIIIe-début XIXe siècle

Lot 395
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 450EUR
Village au bord d'une rivière avec deux pêcheurs Masures et pigeonnier avec deux villageoises conversant Deux dessins de forme ovale, pierre noire. Collés sur feuille (insolés). Signés à la plume et encre brune en bas à droite et datés 1806. 28 x 36 cm