École Flamande du XVIIe siècle

Lot 401
Estimation :
600 - 800 EUR
Scène de combat de cavalerie avec l'archange Saint Michel dans le ciel mettant une troupe en fuite Huile sur panneau. Chêne. Composition de forme ronde. Au revers un cachet de cire rouge de collection avec des armoiries: blason avec un aigle aux ailes déployées et une couronne comtale, coiffé d'un heaume et surmonté de Pégase. 24,5 x 30 cm