École HOLLANDAISE du XVIIe siècle

Lot 402
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 380EUR
Villageois avec cheval et chien Huile sur panneau de chêne. (Parquetage, petites traces de fentes verticales, quelques restaurations, ancien vernis oxydé). 19 x 39,5 cm Provenance: Ancienne collection Bryan, d'après une ancienne étiquette anglaise collée au revers, avec l'indication School of Paul Potter.