ECOLE ITALIENNE, Première Moitié du XVIe siècle

Lot 414
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
La Vierge à l'enfant avec saint Jean-Baptiste et le petit saint Jean sur fond de paysage au moulin Huile sur panneau. Deux planches verticales. (Au revers trois traverses horizontales de renfort, petits manques et restaurations). 50,5 x 41,5 cm Cadre en bois et stuc doré de style Renaissance légendé sur le fronton: Lucas D. Cortone. Provenance: Hôtel des ventes de Versailles, Paul Martin Commissaire -Priseur, 23 juin 1974.