ECOLE FRANCAISE ou ITALIENNE XVIIe siècle

Lot 420
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 500EUR
Tête de Christ Huile sur toile, anciennement ovale, marouflée sur panneau (restaurations). 12,5 x 10 cm Au revers du panneau, une ancienne étiquette d'inventaire numéroté: «Ph. de Champaigne 205». Cadre en bois sculpté, ajouré et doré (accident).