Grande VIERGE À L'ENFANT en noyer sculpté... - Lot 436 - Brissonneau

Lot 436
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Grande VIERGE À L'ENFANT en noyer sculpté polychrome en ronde bosse. (Manque le bouquet de la main droite, le haut du vêtement et la couronne). Fin XVIe-début XVIIe siècle. (Polychromie tardive). H. 104 L 43cm