Grande BOÎTE en laque à fond noir de forme... - Lot 455 - Brissonneau

Lot 455
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Grande BOÎTE en laque à fond noir de forme oblongue et bombée aux faces incurvées, ouvrant par le dessus centré d'un médaillon. Décor de villages animés de Chinois. XIXe siècle. (Pieds postérieurs et petits éclats). H. 14,5 L. 24 P. 16,5 cm