PAIRE DE SEAUX À RAFRAÎCHIR en tôle laquée... - Lot 458 - Brissonneau

Lot 458
Estimation :
80 - 100 EUR
PAIRE DE SEAUX À RAFRAÎCHIR en tôle laquée de forme ronde à décor chinois de villages animés de volatiles et d'artisans assis, dans des médaillons à fond rouge et or. XIXe siècle (Craquelures et vernis postérieur). H. 16,8 D. 18,4 cm