PAIRE DE SEAUX À RAFRAÎCHIR en tôle laquée... - Lot 459 - Brissonneau

Lot 459
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 2 600EUR
PAIRE DE SEAUX À RAFRAÎCHIR en tôle laquée de forme ronde à décor chinois polychrome de pagodes animées de volatiles et d'un artisan en action, dans des médaillons à fond vert et or. XIXe siècle. (Revernis). H. 16,8 D. 18,4 cm