MINIATURE rectangulaire sur ivoire représentant... - Lot 465 - Brissonneau

Lot 465
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 80EUR
MINIATURE rectangulaire sur ivoire représentant le portrait de François Benjamin de Saint Alban Fauré. Signée Morcin et datée 1836 en bas à gauche. Milieu du XIXe siècle. 7,5 x 6 cm Cadre en bois noirci à cerclage en bronze. (Accidents).