BAROMÈTRE THERMOMÈTRE selon Réaumur en bois... - Lot 484 - Brissonneau

Lot 484
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 100EUR
BAROMÈTRE THERMOMÈTRE selon Réaumur en bois sculpté et doré. Le cadran est bordé de guirlandes de pampres, sommé d'un vase à l'antique. (Restauration de la dorure et petits manques). H. 99,8 L.48 cm