SALON en hêtre mouluré et sculpté, comprenant... - Lot 488 - Brissonneau

Lot 488
Estimation :
2500 - 3000 EUR
SALON en hêtre mouluré et sculpté, comprenant un CANAPÉ corbeille et QUATRE FAUTEUILS cabriolet. Les accotoirs en coup de fouet et en retrait reposent sur des ceintures mouvementées et chantournées. Pieds cambrés à décor de petits bouquets. Epoque Louis XV. (Restaurations d'usage). Canapé: H. 93 L. 145 P. 58 cm Fauteuils: H. 87,5 L. 63 P. 51 cm