PAIRE DE CHAISES en acajou et placage d'acajou... - Lot 496 - Brissonneau

Lot 496
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 5 000EUR
PAIRE DE CHAISES en acajou et placage d'acajou à colonnettes détachées. Elles reposent sur des pieds fuselés et cannelés. Estampillées JB SENE, Maître en 1769. Epoque Louis XVI. H. 91 L. 49 P. 44,5 cm (Couverture à coussins recouverts de velours de soie).