PAIRE DE FAUTEUILS à la reine en noyer mouluré... - Lot 508 - Brissonneau

Lot 508
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 200EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à la reine en noyer mouluré sculpté de fleurettes, posant sur des pieds cambrés, les accotoirs galbés à manchettes. Estampillés Pierre NOGARET. Epoque Louis XV. (Ancienne garniture au point, usée). H. 99 L.71 P.60 cm Pierre Nogaret, menuisier reçu Maître à Lyon en 1745.