FAUTEUIL cabriolet en bois naturel mouluré,... - Lot 514 - Brissonneau

Lot 514
Estimation :
300 - 400 EUR
FAUTEUIL cabriolet en bois naturel mouluré, sculpté de fleurettes et feuillage, posant sur des pieds cambrés, les accotoirs à manchette. Epoque Louis XV. Garniture au point à décor floral postérieure. (Accidents et restaurations). H. 92,5 L. 66 P. 57 cm