BUREAU CYLINDRE formant bonheur-du-jour en... - Lot 518 - Brissonneau

Lot 518
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 300EUR
BUREAU CYLINDRE formant bonheur-du-jour en acajou et placage de d'acajou. Il ouvre à deux portes à miroirs et un cylindre découvrant des tiroirs. Un grand tiroir ouvre en ceinture. Pieds fuselés. Décor de moulures de laiton. Dessus de marbre à galerie. Début du XIXe siècle. (Petits accidents et décollements). H. 121,5 L.63,8 P. 37,2 cm