CHAISE basse dite ?monte-lit? en bois sculpté... - Lot 536 - Brissonneau

Lot 536
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
CHAISE basse dite ?monte-lit? en bois sculpté et redoré. Elle est composée d'un dossier plat et d'une assise de forme cintrée à décor de rubans, reposant sur des pieds fuselés à cannelures. Epoque Louis XVI. H. 62,5 L.46,5 P. 45,5 cm