MIROIR en bois sculpté et doré au mica. De... - Lot 546 - Brissonneau

Lot 546
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 320EUR
MIROIR en bois sculpté et doré au mica. De forme rectangulaire à décor d'une frise d'entrelacs de fleurettes, il est surmonté d'un fronton ajouré au panier central animé de colombes. Italie, fin du XVIIIe siècle. H. 105 L. 46 cm