Lot n° 567
Estimation :
1200 - 1800
SUITE DE QUATRE CHAISES cannées d'orchestre... - Lot 567 - Brissonneau
SUITE DE QUATRE CHAISES cannées d'orchestre en noyer mouluré et sculpté. Les dossiers sont légèrement en cabriolet, les traverses mouvementées et chantournées reposent sur des pieds cambrés. Décor de grappes de fleurs. Epoque Louis XV. (Petites restaurations d'usage). H. 88,8 L. 41,5 P. 42,5 cm