BUREAU DE PENTE en placage de satiné toutes... - Lot 572 - Brissonneau

Lot 572
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 000EUR
BUREAU DE PENTE en placage de satiné toutes faces à motifs de losanges et jeux de fonds. Il ouvre par un tiroir surmonté d'un abattant découvrant un intérieur garni de casiers et tiroirs. Il est orné de bronzes ciselés et dorés tels que sabots et entrées de serrure. Estampille ELLAUME, Maître en 1754. Epoque Louis XV. H. 82 L.65,5 P. 40,5 cm