GLACE à fronton en bois sculpté doré et à... - Lot 575 - Brissonneau

Lot 575
Estimation :
400 - 600 EUR
GLACE à fronton en bois sculpté doré et à fond laqué. Le sommet est composé d'un attribut d'amour à la colombe, souligné d'entrelacs à feuilles. Le cadre à rais-decoeur est souligné d'agrafes d'acanthe et réserves striées en partie basse. Epoque Louis XVI. (Petites restaurations). H. 86 L. 85,5 cm